Новости

Новости 61 - 80 из 156
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Подготовка к годовому отчёту. Часть первая. Актуализация учета.
Руководствуясь принципом «готовь сани летом»,  мы решили начать серию постов о том, как нам подготовить нашу бухгалтерию к годовому отчету.
«Часть 1. Актуализация учета»
Первое, о чем следует подумать – это об актуальности и полноте данных. Что мы можем сделать для того, чтобы в нашей оборотно-сальдовой ведомости была правда, правда и ничего кроме правды?
12.09.2019
Единый семинар 1С:Level Up
Раньше люди думали, что земля — плоская и держится на трех китах, а бухучёт, технологии и управление — отдельные и не связанные между собой части бизнеса. Сегодня эти три основы любой компании не могут существовать отдельно.
9 октября на Едином семинаре 1С: Level Up  лучшие эксперты сферы расскажут о том, как автоматизировать бизнес-процессы и интегрировать управление и учёт бизнеса.
09.09.2019
Автоматизируйте КМИС уже сегодня
Главные сложности в сфере медицинских услуг — это недостаток специалистов и большие затраты сил и времени на рутинные операции. Современное программное обеспечение решает обе эти задачи.  

Группа компаний Диалог возьмет на себя заботу об организации обмена данными между 1С: Предприятие 8 и Комплексной Медицинской Информационной Системы при помощи web-сервисов.
03.09.2019
Налоговые каникулы для бизнеса на ближайшие 3 года
«Не секрет, что цены в нашей стране высокие — от продуктов питания и одежды до стоимости различных услуг, —
сказал Касым-Жомарт Токаев, произнося послание народу на совместном заседании палат парламента. —
Например, вызывает вопросы, почему авиабилеты основного авиаперевозчика по наиболее востребованным маршрутам гораздо дороже, порой до 30%, чем в Европе?
Поручаю разработать законодательную основу освобождения компаний микро- и малого бизнеса от уплаты налога от основной деятельности сроком на 3 года».
Как передает пресс-служба Акорды, с января 2020 года вступит в силу решение главы государства о трехлетнем запрете на проверки субъектов микро- и малого бизнеса.
В послании Президента была озвучена проблема роста объема социальных отчислений. С одной стороны, эти сборы обеспечивают стабильность социальной и пенсионной систем, с другой стороны существует риск того, бизнес будет уходить в тень. В связи с этим Правительству поручено отложить введение пенсионных отчислений за счет работодателя в размере 5% до 2023 года.
03.09.2019
Обзор тарифного плана "Стандартный"
Тарифный план "Стандартный" - это целая система услуг, которые предоставляются как через удалённый доступ, так и по телефону. При помощи e-mail-рассылки вы очень легко можете узнать о вышедших обновлениях программы, получить услугу обновления, установку СОНО через удалённый доступ, получить консультацию консультанта-методиста, и это далеко не весь список возможностей тарифного плана "Стандартный". Как правило,  этот тарифный план удобен компаниям с 2-3 бухгалтерами, которым требуется методологическая поддержка
28.08.2019
Отзыв о вебинаре "Тайны 1С"
Вот и завершился наш вебинар «Тайны 1С», который мы готовили в течение месяца и оценивали критическим взглядом. Всё ли полезные «фишки» 1С мы собрали? Что мы ещё можем сделать для упрощения работы бухгалтеров? И вот какие впечатления остались у Евгении Белецкой:

26.08.2019
Порядок налогообложения доходов инвалидов, являющихся работниками.
При расчете ИПН сумма доходов работников-инвалидов, подлежащих налогообложению у источника выплаты, полученных в текущем налоговом периоде, подлежит корректировке на сумму вычетов, предусмотренных пунктом 1 статьи 342 и   пунктом 1 статьи 346 Налогового кодекса.
Таким образом, работник-инвалид имеет право на применение стандартного вычета при исчислении ИПН с заработной платы  в размере 882 МРП за календарный год (в 2019 году 882 МРП: 882 × 2 525 = 2 227 050 тенге).
21.08.2019
Про деньги. Часть вторая.
Продолжаем наш разговор про деньги.
Чековую книжку храните у себя, все равно ведь вам чеки подписывать, смысл ее хранения у бухгалтера? Если пароль в банк-клиенте возможно менять (в большинстве случаев) - меняйте желательно раз в два-три месяца.
16.08.2019
Про деньги
Мы продолжаем говорить просто о бухучёте. Сегодня речь пойдет о десятом разделе, то есть про деньги.

Деньги бывают двух видов (свои и чужие, само собой, но тут речь не об этом) наличные и безналичные.

Учет наличных денег очень прост и очень похож на складской учет, точно так же нужно определить места хранения, материально-ответственных лиц, передать ценности на хранение по акту приемки передачи и т.д.
14.08.2019
Продолжаем говорить о приёмке-передаче дел
Продолжаем говорить о приёмке-передаче дел.

Пункт второй. Для того чтобы не допустить недоразумений в дальнейшем, нам нужны ответы на такие вопросы
29.07.2019
Вебинар «Тайны 1С»
Хотите узнать все тайны 1С?

А что в 1С есть что-то скрытое? – спросите Вы.

Вы удивитесь, но да. Масса скрытых возможностей 1С:Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0 только на вебинаре «Тайны 1С» 22 августа.
26.07.2019
Дополнительные 5% начнут перечислять в ЕНПФ
По данным портала Хабар 24 в пенсионный фонд начнут перечислять 15% от зарплаты казахстанцев вместо привычных 10.

Новое правило введут в действие с января 2020 года. Однако в министерстве труда уверяют, что эта нагрузка ляжет на плечи работодателей, а не рядовых граждан и не отразится на размере заработной платы, которую люди получают сейчас.
25.07.2019
Обзор тарифа Бюджет ПРОФ
Бухгалтерский учёт коммерческих организаций и государственного сектора хоть и опирается на общие понятия и принципы, имеет существенные различия.  В бюджетном учёте крайне много нюансов, которые вызывают вопросы и затруднения у бухгалтеров. Например, срок сдачи отчётности подходит, но в 1С ещё не загружены  новые формы отчётности после изменения законодательства.  В подобной ситуации приходят на помощь специалисты центра сопровождения 1С. Оперативно обновить 1С, загрузить ФНО вручную, найти и «обезвредить» ошибки в информационной базе и многие другие задачи решают специалисты день за днём, безусловно учитывая специфику организации.
23.07.2019
5 причин перейти на IT-аутсорсинг.
Эффективность работы компании можно значительно увеличить с помощью заказного программного обеспечения, настроенного под конкретные задачи и абонентского обслуживания компьютерной техники. Для этого потребуются специалисты, брать которых в штат не всегда имеет смысл.

Мы уверены, что здесь на помощь может прийти IT -аутсорсинг.

Вы передаете работу профессионалам и не отвлекаетесь от своей основной деятельности.
22.07.2019
О приемке-передаче дел
В каждой компании рано или поздно наступает момент, когда главный бухгалтер увольняется и на его место  приходит новый главный бухгалтер. В контексте нашего сегодняшнего разговора не очень важны причины увольнения, но если это увольнение происходит по причине профессионального несоответствия, то прочитайте этот текст в два раза более внимательно, чем обычно.
17.07.2019
Семинар-практикум «Особенности работы с 1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 3.0, новые возможности»
Семинар-практикум «Особенности работы с 1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 3.0, новые возможности» - это некая перезагрузочная площадка для профессионалов, творцов, людей, которые не мыслят свою жизнь без повышения эффективности своей работы.
16.07.2019
1С:Облачный архив
Знаете ли вы о том, что при заключении договора информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС)  вы можете подключить этот сервис 1С:Облачный архив совершенно бесплатно? Многие знают, но не  пользуются этой возможностью. И совершенно напрасно.

Давайте разберёмся, кому и чем будет полезен этот сервис.
10.07.2019
Курс «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана. Практическое применение типовой конфигурации. Редакция 4.0».
Если Вы бухгалтер в Государственном Учреждении, то лето – самое подходящее время для «апгрейда» своих знаний.

Курс «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана. Практическое применение типовой конфигурации. Редакция 4.0».  
09.07.2019
С Днём Столицы!
Поздравляем всех казахстанцев  с Днём Столицы! Пусть наша молодая, но уверенно смотрящая вперед столица, процветает, объединяет всех нас, становится величественней и прекрасней, и укрепляет свои позиции в мировом сообществе.
05.07.2019
Почему никогда нельзя создавать статью затрат «Прочие»?

Для чего вообще нужны статьи затрат?
Первое:  чтобы затраты «садились» в нужную строчку ФНО 100.00. Второе их назначение - анализ.
04.07.2019

Центр Сопровождения Фирмы "1С"

Почта
info@dialogs.kz
Местоположение
050040, г. Алматы,   ул.Мынбаева 46, 2 этаж.

Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С»

Почта
cso@dialogs.kz
Местоположение
050040, г. Алматы,   ул.Мынбаева 46, 2 этаж.

Филиалы в городе

Экибастуз
Экибастуз
Астана
Павлодар
Почта
Телефон
Местоположение
Экибастуз, ул. Мухтара Ауэзова, 38, оф.101.
Почта
Местоположение
Астана, ул. Алиби Жангельдин, 16
Почта
Телефон
Местоположение
Павлодар, ул. Луговая, 16, офис 114

Оформление заявки на оказание услуги

Оформление заявки на оказание услуги